Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2019 11:32

Без вести пропавшая 16-летняя волгодончанка была найдена в Чувашской республике

Болезненный переезд в Волгодонск вынудил 16-летнюю девочку отправиться обратно в Казань.

Без вести пропавшая 16-летняя жительница Волгодонска, которая была объявлена в федеральный розыск, была найдена в Чувашской республике. Девушка ехала в поезде сообщением «Новороссийск — Пермь». Разыскиваемую волгодончанку заметили сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России.

Информация о найденной девочке была передана сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних. По прибытию поезда на станцию Канаш девушка была снята с поезда сотрудниками транспортной полиции.

Как оказалось, девочка решилась на это непростое путешествие неспроста. Дело в том, что несколько месяцев назад ее семья переехала из города Казань Республики Татарстан в Волгодонск на постоянное место жительства. В связи с этим, школьница решила, что не хочет учиться в волгодонской школе и поэтому приняла решение отправиться в свой родной город и продолжить обучение там.

Стоит отметить, что ранее девочка никогда из дома не убегала и на учете в инспекции по делам несовершеннолетних по месту жительства она не состояла. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с девушкой, после чего до прибытия законных представителей она была помещена в Канашский социальный приют для детей и подростков.
В настоящее время несовершеннолетняя передана под опеку законным представителям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьподросток
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость