Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.04.2017 18:53

Бездомные собаки искусали до крови 7-летнего ребенка в Волгодонске, - читатель

Вопиющий случай нападения бездомных животных на ребенка произошел в Волгодонске.

В редакцию "Блокнота" обратилась жительница города, мама 7-летнего мальчика, по имени Александра. Женщина рассказала, что сегодня, 22 апреля, ее сын пошел выносить мусор в мусорный бак на улице 30 лет Победы возле дома №21. Когда он подошел к баку, из-за гаражей выскочили две бродячие собаки и набросились на ребенка.

Они стали буквально рвать мальчика. К счастью, в этот момент поблизости оказался молодой человек, который схватил камни и стал кидать ими в собак. К тому моменту, когда собак удалось отогнать, у маленького волгодонца уже были прокусаны до крови ноги.

Александра вместе с сыном обратилась за помощью к медикам. Ребенку назначили шесть уколов от бешенства и направление к хирургу.

"Что нам делать? Как дальше жить с таким соседством! Собака может погрызть кого угодно. Ребёнка теперь нельзя не то что выпустить во двор, вообще страшно выпускать из дома", - негодует молодая мать.

Не секрет, что в некоторых дворах города сердобольные жители подкармливают бездомных собак. Как заявляют специалисты, животные после этого считают эту территорию "своей" и всячески защищают ее от тех, кого принимают за чужака. Мусорные баки также могут быть для собак местом прокорма, которое они защищают.

Отловом уличных животных занимается специализированная организация, которая работает по заявкам. Сначала такую заявку от жителей должен принять местный ЖЭК, а затем от него она должна прийти в департамент городского хозяйства, после чего она уже поступит подрядчику.

Ранее бродячая собака искусала подростка в районе школы №10 в Волгодонске.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсксобакиукусдетимусорул.30 лет Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость