Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.02.2022 18:04

Беженцам из ДНР и ЛНР нужно детское питание и пластиковые боксы для доставки горячей еды

В администрации рассказали, какие товары прежде всего нужны беженцам из Донбасса.

20 февраля в Волгодонске открылись пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев, прибывших в город из Донбасса. Сбор помощи проходит под эгидой общественной палаты. В первые дни сбора были объявлены товары, которые необходимы гражданам: бутилированная вода, сухое детское питание, консервы, крупы, одноразовая посуда, средства личной и детской гигиены, полотенца, постельные принадлежности, игрушки и детская канцелярия.

Сегодня стало известно о товарах, которых не хватает переселенцам на данный момент. Это детское питание, особенно пюре, детские соки, памперсы для детей от шести месяцев, а также одноразовая посуда, в частности - пластиковые боксы для доставки горячей еды.

Пункты приема гуманитарной помощи работают в депутатских приемных в округе №24 на улице Гагарина, 75, в округе №16 на проспекте Курчатова, 35, в округе №6 на улице Ленина, 91, во Дворце культуры имени Курчатова, Дворце культуры «Октябрь» и ресурсном центре «Активное долголетие» на улице Максима Горького, 167. Сбором гуманитарной помощи также занимаются местные отделения политических партий и общественные движения.

Отметим, что в Волгодонск прибыли более 80 детей из Донецкой и Луганской Народных Республик. 25 февраля местные предприниматели организовали для них праздник с аниматорами, развивающими играми и угощениями.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Беженцы Донбасса в Волгодонске  
Волгодонскновостибеженцыгуманитарнаяпомощь
2
14
Народный репортер + Добавить свою новость