Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2024 17:00

Благодаря «Блокноту» семью инвалидов из Волгодонска избавили от повышенных платежей за электроэнергию

Семья Емиленко из Волгодонска избавилась от повышенных платежей за электроэнергию после обращения в «Блокнот».

Благополучно завершилась история семьи Святослава Емиленко, героя рубрики «Хочу сказать». В интервью «Блокноту» он рассказал о том, что его семье (ему и маме) приходят огромные счета за электричество : по 500-600 и более рублей на одного человека. 

Это в 2-3 раза больше чем в среднем по городу, причем в сравнении с высотными домами, где есть лифты и водяные насосы, потребляющие электрическую энергию.

Попытки обращения в управляющую компанию ни к чему не привели. Волгодонец подозревал, что в доме имеет факт воровства энергии. Как оказалось, все было проще. Спустя 2 дня после публикации в доме побывали сотрудники компании ТНС-Энерго, которые провели проверку счетчика. Оказалось, что он передавал неверные показания.

- Сегодня приходили из «ТНС-Энерго», поставили новый счётчик. Старый был неисправен. Прошу выразить им благодарность за оперативную реакцию через «Блокнот». Обращение в прокуратуру отменяется. И вам тоже спасибо за помощь. ОДН тоже обещали пересчитать, - рассказал «Блокноту» Святослав.

Эта история несет важный урок. Не бойтесь отстаивать свои права, если подозреваете, что вам приходят завышенные счета за коммунальные услуги.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица МорскаяТНС-ЭнергоВолгодонскжалобасчетчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость