Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2021 10:50

Благоустройство парка «Молодежный» в Волгодонске пройдет под прицелом видеокамер

Парк «Молодежный» во время благоустройства будет оборудован камерами видеонаблюдения.

В прошлом месяце стало известно о том, что парк «Молодежный» в Волгодонске вошел в список объектов, которые будут благоустроены в 2022 году. Жители города отдали за него больше всего голосов в онлайн-голосовании, инициированном правительством Ростовской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Недавно заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов заявил, что в период выполнения работ на всех объектах, благоустраиваемых за счет средств федерального и областного бюджетов, будут установлены круглосуточные системы видеонаблюдения.

Следующее голосование намечено на период с 26 апреля по 30 мая. В эти сроки жители Волгодонска смогут выбрать понравившийся дизайн-проект парка «Молодежный» из нескольких вариантов на сайте 61.gorodsreda.ru. Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Напомним, что один из проектов парка «Молодежный» предполагает наличие искусственного пруда и фонтанов. Об этом недавно заявлял главный архитектор Волгодонска Максим Голубев. Планируется, что в парке будут созданы зоны для активного отдыха и прогулок.

Первые арт-объекты в парке были установлены в прошлом году: это входная арка со скамейками и качелями, арт-объект «Шлюзы», состоящий из 13 пар колонн разной высоты, и арт-объект «Мост», который олицетворяет соединение двух рек - Волги и Дона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипаркмолодежныйблагоустройствокамеры
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость