Волгодонск Четверг, 18 апреля
Культура, 20.02.2021 14:05

Выбрать дизайн благоустройства парка «Молодежный» смогут жители Волгодонска

Волгодонцы будут выбирать дизайн благоустройства парка «Молодежный».

Стало известно, что парк «Молодежный», расположенный в новой части Волгодонска, вошел в список парков и скверов, которые будут благоустроены в 2022 году. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», с 26 апреля по 30 мая жители региона будут сами определить как будут выглядеть парки и скверы их городов и поселков. А это значит, что жители Волгодонска сами выберут дизайн благоустройства парка «Молодежный».

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование дизайн-проекты 114 объектов, расположенные в 55 муниципальных образованиях. Поэтому волгодонцев призывают не оставаться в стороне и сделать свой выбор для того, чтобы наш город стал красивее и комфортнее.

Напомним, платформа голосования будет запущена для жителей всех субъектов Российской Федерации Минстроем Российской Федерации и АНО «Диалог регионы» и доступна в каждом регионе. Цель – создать современные возможности для участия людей в развитии своих городов и поселков. В дальнейшем платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпарк Молодежный
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость