Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2021 10:11

В проект парка Молодежный добавили пруд и фонтаны

В Волгодонске завершилась разработка проекта парка Молодежный, который будет создан на месте легендарного «Поля дураков».

Как сообщил главный архитектор Волгодонска Максим Голубев, при разработке проектов благоустройства парка учли интересы и пожелания самых разных групп горожан. Он отметил, что в итоговый проект планировки парка были включены искусственный пруд и фонтаны.

- Планируется, что в парке будут зоны для активного отдыха и зоны для пожилых или прогулок с малышами. Разумеется, мы учли пожелания молодежи и любителей спорта. В парке должно быть много зелени и воды. Поэтому мы проектируем фонтаны и искусственные водоемы, – цитирует Голубева пресс-служба администрации города.

С 26 апреля по 30 мая Волгодонск примет участие в голосовании за выбор дизайн-проектов благоустраиваемых территорий в 2022 году. Онлайн-голосование будет проводиться на сайте za.gorodsreda.ru. Лично свой голос модно будет отдать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Принять участие в голосовании смогут граждане с 14 лет. Засчитывается только один голос.

Летом 2020 года в ДК имени Курчатова представители Агентства стратегических инициатив представили концепции развития парка Молодежный. Одна из концепций предполагала воссоздание трех искусственных курганов, существовавших в парке в начале 90-х годов и устройство искусственного пруда с фонтаном. Существующие утоптанные пешеходные дорожки должны быть сохранены и вписаны в структуру парка. На предложенной схеме схеме было представлено и функциональное зонирование парка с выделением отдельных площадок с густым озеленением, зоны для собаководов и выгула собак, зоны для занятия активным спортом. 

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк Молодежныйпроектпруд
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость