Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 30.01.2021 12:53

Более 10 миллионов рублей выделено на чистоту и благоустройство Волгодонска

На уборку мусора, уход за растительностью и поддержание памятников в надлежащем состоянии город планирует выделить почти 10,2 миллиона рублей.

Администрация города Волгодонска планирует заключить контракт на уборку и благоустройство городских территорий. Для этого на сайте «Госзакупок» появились соответствующие предложения, за которые до 19 февраля поборются организации, желающие поддерживать улицы и объекты города в чистоте и порядке, а также проводить мероприятия по озеленению местности. Максимальная сумма будущих контрактов составила: 4,2 миллиона рублей в старой части города и 5,9 миллионов рублей в новой. В общей сложности почти 10,2 миллиона рублей.

Перечень обязательных работ по соглашению внушительный: подрядчики должны будут убирать случайный мусор, чистить и косить газон, обрезать деревья, ухаживать за растительностью, поливать зеленые насаждения, очищать урны, подметать территорию и даже поддерживать чистое состояние памятников.

Помимо основных улиц и проспектов города, будущим подрядчикам доверят проведение работ на объектах культуры и отдыха: площадях, скверах, пешеходных бульварах, мемориалах, памятниках и фонтанах. Общая площадь объектов в «новом городе» составила 120 гектаров, в «старом городе» - 70 гектаров. В общей сложности - почти 200 гектаров территории.

Контракты с предыдущим подрядчиком закончились 20 декабря прошлого года. Тогда озеленением города и в старой, и в новой его части занималась местная компания с красивым названием ООО «Весна». К слову, в сравнении с прошлым годом, в 2021-м администрация Волгодонска увеличила финансирование работ на 200 тысяч рублей. Победитель торгов будет определен в соответствии с более выгодным предложением и наличием соответствующего опыта.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономика
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость