Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2022 11:05

Более 100 километров преодолели участники пробега в честь Дня Победы в Волгодонском районе

Проехав более 100 километров, участники пробега в честь Дня Победы посетили 15 населенных пунктов в Волгодонском районе.

8 мая, в преддверии великого праздника Победы, в Волгодонском районе прошел авто-мотопробег «Память поколений». Целью мероприятия стало военно-патриотическое воспитание молодежи, и его участникам удалось охватить как можно больше населенных пунктов Волгодонского района, попутно принимая участие в митингах и акциях памяти.


Путь участников пробега стартовал у Вечного огня и мемориала «Вдовы» в станице Романовской, после чего они поочередно побывали в хуторе Потапов, хуторе Ясырев, хуторе Рябичев, хуторе Холодный, станице Большовской, хуторе Морозов, станице Дубенцовской, хуторе Пирожок, поселке Прогресс, поселке Виноградный, поселке Победа, поселке Мичуринский, поселке Донской и поселке Краснодонский, в общей сложности преодолев более 100 километров пути.


С собой участники пробега везли копию Знамени Победы, останавливаясь у памятников, мемориалов и обелисков павших воинов. Кроме того, автомобилисты и мотоциклисты принимали участие в митингах и акциях памяти, преклоняясь мужеству и героизму советских солдат и офицеров, известных и безымянных героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех тех, кто добыл Великую Победу в тылу и на передовой военных сражений.


На митингах перед жителями населенных пунктов выступали главный специалист по работе с молодежью администрации Волгодонского района Наталья Пестракович и руководитель казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Романовского юрта, первый товарищ атамана Юртового казачьего общества «Романовский юрт» Иван Прокопенко.


Автопробег позволил невидимой нитью памяти соединить населенные пункты от станицы Романовской до поселка Краснодонский и хутора Пирожок, а его участники отдали дань памяти бессмертному подвигу дедов и прадедов, подаривших нам мирное небо над головой ценой собственных жизней.

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
ВолгодонскойрайонавтопробегмотопробегДень Победы9 мая
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость