Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.11.2022 17:07

Более 20 миллионов рублей получит компания «Транссигнал» за годовое содержание дорог Волгодонска

Мэрия Волгодонска заключила с компанией «Транссигнал» годовой контракт на содержание дорог за 23,3 миллионов рублей.

Администрация Волгодонска определила компанию, которая в следующем году будет содержать элементы обустройства автомобильных дорог на территории города - светофоры, автономные светодиодные светильники, дорожные знаки, элементы информационных устройств о состоянии проезда и другие.

Под термином «содержание» имеется в виду поддержание данных объектов в чистоте и порядке, замена поврежденных дорожных знаков, установка недостающих дорожных знаков, установка парковочных столбиков, а также нанесение изношенной разметки и другие виды работ.

Контракт вновь будет заключен с местной компанией «Транссигнал», с которой у города договор действует и в текущем году. Если годом ранее контракт с организацией был заключен на сумму 19,7 миллионов рублей, то по итогам прошедшего электронного аукциона сумма увеличилась до 23,3 миллионов рублей. К слову, уже второй год подряд конкуренции «Транссигналу» на торгах никто не составляет.

Почему же за год стоимость работ увеличилась на несколько миллионов рублей? Судя по документации, некоторые материалы из арсенала компании подорожали - к примеру, если нанесение дорожной разметки на одном квадратном метре дороги год назад стоило 305 рублей, то на сегодняшний день - уже 380 рублей и так далее.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогикомпанияконтрактзнакисветофоры
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость