Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2022 14:21

Более 200 волгодонских призывников отправятся в армию этой весной

В Волгодонске стартовала весенняя призывная компания.

 В городском военкомате 1 апреля состоялось первое заседание призывной комиссии в рамках весенней призывной кампании – 2022. Из Волгодонска на срочную службу в ходе весеннего призыва отправятся порядка 230 новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет.  

1 апреля в Волгодонске и по всей стране стартовал весенний призыв граждан на военную службу. В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 марта 2022 года № 167 призыву на военную службу этой весной подлежит 134 тысячи 500 человек.

Весенняя призывная кампания пройдет в обычные сроки и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, от Ростовской области ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнят чуть более пяти тысяч донских призывников. Уточняется, что мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

К местам прохождения службы первые волгодонские призывники вместе с новобранцами из других регионов отправятся не ранее 20 мая. А завершится весенняя призывная кампания традиционно 15 июля. Как и в 2021 году, призывники будут проходить тестирование на коронавирус. Также все желающие смогут вакцинироваться. Доставка призывников к местам несения службы будет осуществляться отдельным транспортом, по прибытии они пройдут двухнедельный карантин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквесенний призыв
3
5
Народный репортер + Добавить свою новость