Спорт, 28.04.2023 12:41

Более 700 волгодонцев разных возрастов бежали наперегонки в честь Первомая и Дня Победы

26 апреля на стадионе «Труд» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, направленная на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию легкой атлетики в учебных заведениях и трудовых коллективах.

Традиционно легкоатлетическая эстафета была посвящена празднику весны и труда и 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В эстафете приняли участие сборные команды школ города, сборные средних специальных и высших учебных заведений, сборные команды микрорайонов города, предприятий и организаций. В соревнованиях приняли участие 704 человека.

В нелегкой борьбе победу одержали сильнейшие. Места распределились следующим образом:

Среди учащихся 2-4 классов городских школ первое место завоевала команда лицея №24, серебро досталось команде школы №23, третье место заняла команда из школы №21.

Среди школьников постарше (5-11 класс) первое место завоевала команда средней школы №21, на втором месте команда школы №23, на третьей строчке победителей оказалась команда из школы №7.

Среди команд ССУЗов, ВУЗов среди юношей победу одержала команда института ВИТИ НИЯУ МИФИ. На втором месте команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, на третьем месте команда Волгодонского педколледжа.

Среди команд девушек из ВУЗов и ССУЗов лидировала также команда института ВИТИ НИЯУ МИФИ, второе место заняла сборная Волгодонского педколледжа, а на третьем месте оказались девушки из ВТИТБиД.

В состязаниях среди команд микрорайонов города бозоговорочную победу одержала сборная микрорайона №24, на втором месте их соседи из микрорайона №25, на третьем месте оказалась команда из 23 микрорайона.

В состязаниях среди команд городских предприятий лучший результат показала команда «Атом-охрана», на втором месте МВД, на третьем месте команда «СО-9.

Все победители эстафеты были награждены грамотами и кубками комитета по физической культуре и спорту Волгодонска.