Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2022 17:03

Более двух миллионов рублей затратили на посадку цветников в Волгодонске

Несмотря на нехватку денежных средств в бюджете Волгодонска, деньги на посадку цветников все же нашли.

В бюджете Волгодонска в 2022 году, как говорится, финансы – поют романсы. Но несмотря на это все же удалось найти чуть больше двух миллионов рублей на посадку цветников в новой и старой частях города. Средства на эти цели предусмотрены по муниципальной программе «Развитие транспортной системы города Волгодонска» в разделе художественно-ландшафтного оформления дорог.

В этом году работы на газонах проводила подрядная организация ООО «Созидатель». На сегодняшний день работы были выполнены в полном объеме. Так что же было сделано? Разберем подробнее.

В новой части города цветы были высажены цветы на разворотном кольце по проспекту Курчатова («Мирный Атом») и по улице Маршала Кошевого (район памятника). Общая площадь работ: 520 кв.м. Стоимость работ: 959 тысяч рублей.

В старой части города цветы были высажены на площади Победы вокруг елей (возле домов по ул. Ленина, 47, 49, 52а), у памятников Гагарину и Тягливому, в рабатках (цветниках в виде узкой полосы) в районе площади Ленина, разворотном кольце по ул. 2-я Бетонная, по ул. Максима Горького (район памятника). Общая площадь работ: 768 кв.м. Стоимость работ: 1 миллион 338 тысяч рублей.

Также, как сообщает пресс-служба администрации города, подрядчик на безвозмездной основе оформил клумбу на въезде в новую часть города (на пересечении пр. Строителей и ул. Энтузиастов). Также на безвозмездной основе подрядчиком выполнены уходные работы за зелеными насаждениями на территории клумбы на Торговой площади: обрезка сушняка роз и цветов многолетников; прополка роз, очистка территории от мусора под грабли, вывоз мусора.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьклумбыцветыцветочные клумбы
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость