Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 21.05.2022 14:04

Дом, дачный участок и доход больше миллиона: что задекларировал Ковалевский в 2021 году

Депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2021-й год.

Официальный сайт Волгодонской городской Думы опубликовал сведения о доходах всех народных избранников за 2021 год. «Блокнот Волгодонск» продолжает разбор деклараций местных парламентариев. Сегодня разберем декларацию депутата Волгодонской городской Думы по округу №4 Георгия Ковалевского.

О депутате Ковалевском известно, что он окончил школу №11 города Волгодонска, служил в армии. Окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Мировая экономика». Народный избранник является членом политсовета Волгодонского городского отделения Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», членом городских организаций «Воины горячих точек» и «Боевое братство».

Основным местом работы депутата является Строительная фирма ООО «Волгодонскстрой», где он является генеральным директором с декабря 2020 года после кончины отца.


Георгий Ковалевский является депутатом волгодонской городской Думы по избирательному округу №4 уже третий срок. Впервые он стал депутатом четвертого округа в 2010 году. Второй раз на пост депутата Ковалевский был переизбран в 2015 году, а в третий — осенью 2020 года.

Следует отметить, что в городской Думе Георгий Ковалевский является членом двух постоянных депутатских комиссий. Он входит в состав комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии и возглавляет постоянную комиссию по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности, являясь ее председателем.

Рассмотрим, что задекларировал депутат в 2021 году. Стоит отметить, что доходы в 2021 году заметно выросли в сравнении с ковидным 20-м. Доход Георгия Андреевича за 2021 год составил 1 миллион 178 тысяч 400 рублей, что в пересчете на 12 месяц составляет 92 тысяч рублей. Для сравнения в 2020 году его доход составил 729 тысяч рублей, а в 2019 года - 1 миллион 466 тысяч.



В декларации доходов и имущества у депутата уже четвертый год числится автомобиль «Киа Спортейдж», а также два грузовых автомобиля ГАЗ. В индивидуальной собственности у него квартира площадью 78,9 квадратных метров. В декларации за 2021 год также в индивидуальной собственности у депутата появились земельный участок площадью 936 кв.м, садовый земельный участок площадью 580 кв.м, а также жилой дом площадью 261,9 кв.м. Все это ему досталось по наследству от родителей, которые скончались в ковидном госпитале в 2020 году.



 
 Георгий Ковалевский женат, у него трое детей: две дочери и сын. Доход супруги депутата Дарьи Ковалевской, которая является директором Детской школы искусств Волгодонска, в 2021 году составил 675 тысяч 910 рублей, или 56 тысяч рублей в месяц. В 2020 году ее доход составил 518 тысяч рублей. В индивидуальной собственности у госпожи Ковалевской все также числится только легковой автомобиль «Киа Рио». В пользовании у Ковалевской и у их несовершеннолетних детей находится квартира, принадлежащая депутату.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Доходы депутатов Волгодонска 2022  
Волгодонскновостьдепутатдоходы депутатов
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость