Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.11.2022 15:42

Более семи тонн гуманитарной помощи собрали на территории храма Василия Блаженного и отправили на фронт

В сборе гумпомощи приняли участие благотворительные организации, прихожане храмов и медицинские организации.

В Волгодонске проживает огромное количество неравнодушных граждан, которые желают помочь ребятам, находящимся на фронте. Наглядными примером доброты души волгодонцев стала отправка гуманитарной помощи с территории храма Василия Блаженного.


На приходе Святого Блаженного Василия, настоятелем которого является Валерий Коренев, был организован склад гуманитарной помощи. По благословению епископа Волгодонского и Сальского Антония в Волгодонском благочинии силами прихожан собора, храмов города, центра «Милосердие» (руководитель Татьяна Григорьевна Горчанюк), врачей и медицинского персонала поликлиник города, медсанчасти БСМП и всех неравнодушных горожан было собранно более семи тонн гуманитарной помощи для отправки на фронт нашим ребятам-воинам.


Священники и волонтеры собрали гумпомощь, состоящую из: теплых вещей, одеял, подушек, спальников и продуктов питания. Кто-то собственноручно с заботой и молитвами связал для них теплые носки, кто-то засолил сало, кто-то написал письма с теплыми словами поддержки.


Вся собранная гумпомощь была погружена в военный грузовик «Урал» и отправлена с молитвой и надеждой на скорую победу. Совсем скоро волгодонцы, находящиеся на фронте, получат все переданные посылки и весточки из родного города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьхрамприхожанеправославиегумпомощь
6
7
Народный репортер + Добавить свою новость