Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2022 13:29

«Мы победим благодаря вам»: дети отправили свои трогательные послания на фронт

Дети из Волгодонска передали свои послания воюющим солдатам.

Специальная военная операция была объявлена 24 февраля 2022 года. Вот уже восемь месяцев наши мужчины - сыновья, отцы, братья и мужья борются с национализмом и делают все возможное для того, чтобы подарить нам мир. Бытует мнение, что все акции в поддержку СВО, которые проводятся здесь, в тылу, никак не поддерживают наших ребят, находящихся на фронте. Но это далеко не так. Они все знают, все видят.

Одна из возможных поддержек, которую мы можем оказать нашим солдатам - это сбор гуманитарной помощи. А вместе с тем и письма детей, которые отправляются с посылками. Они все читают и понимают, что на их плечах в настоящий момент огромная ответственность.

В числе тех, кто собирает гуманитарную помощь и отправляет ее на передовую депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов.

- 5 ноября состоится поездка на Донбасс с благотворительной миссией. Фонд «Я расту со спортом» и я будем проводить мастер-классы для ребят из Донбасса. Наши волгодонские школьники, узнав об этом, решили передать ребятам на передовую свои послания, стихи и рисунки. И я с удовольствием исполню эту миссию и передам послания ребят нашим воинам, - прокомментировал Дмитрий Кудряшов.

Лицей «Политэк» не остался в стороне. Ученики младших классов написали письма солдатам. В интервью «Блокноту» они рассказали, что они хотят донести до наших воинов, что желают им и какие слова поддержки выражают.


- Привет, я Катя. Живу в городе Волгодонске. У нас все хорошо: птички поют, школа строится. Я желаю вам здоровья, чтобы вы не унывали. Мы всегда с вами! В моем рисунке отображается моя любовь к солдатам, которые сейчас сражаются за нашу родину.

- Здравствуй, солдат российской армии. Я живу хорошо - благодаря вам! Благодаря вам вся Россия живет! Я желаю вам счастья и здоровья. Мы победим благодаря вам. Я нарисовал степь без оружия, без нападений и бомб. Просто мирную жизнь.

- Здравствуй, солдат. Я хочу поблагодарить вас за ваш мужественный поступок. За то, что вы, не жалея своей жизни, боретесь за мир в нашей стране. Именно благодаря вам я хожу в школу и радуюсь солнышку. Я уверена, что никто из вас никогда не будет забыт. И подвиг ваш навсегда останется в нашем сердце. На своем рисунке я изобразила отца и дочь. Дочь приехала к своему отцу, чтобы навестить его, чтобы он не унывал.


Все эти весточки, все письма и рисунки детей будут доставлены солдатам, которые в настоящий момент находятся на фронте. Это капля в море - скажете вы? Это большое дело - говорим мы!

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьвесточка на фронтСВО
5
12
Народный репортер + Добавить свою новость