Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2022 10:15

«Его жена побила»: как водители маршруток в Волгодонске оправдываются за невыход на работу коллег

К регулярным опозданиям на работу приводит отсутствие общественного транспорта в квартале В-9.

В одном из самых удаленных кварталов Волгодонска - В-9, проживает более 2 500 человек. Затеянная в прошлом году транспортная реформа должна была решить одну из основных проблем подобных районов - транспортную изоляцию, которую предполагалось решить введением новых маршрутов, связывающих разные районы Волгодонска друг с другом.

Со времен транспортной реформы прошло уже более полугода, но, как отмечают многие волгодонцы, удобнее от нее не стало. Очередная жалоба поступила как раз от жительницы квартала В-9, которая уже не первый раз опаздывает на работу из-за несоблюдения водителями ростовского перевозчика графиков выхода на линию.

- Транспорт на В-9 по утрам ходит ужасно. По расписанию к остановке «Детский сад Вишенка» маршрутка №8 должна подходить в 6:25, но ее в это время можно заметить редко, из-за чего регулярно опаздываю на работу. 13 мая к этой остановке не подъехали сразу несколько автобусов и маршруток, из-за чего на остановке столпились люди. Когда одна из маршруток наконец приехала, вся толпа набилась в нее, как селедки в банке. 14 мая ситуация повторилась - на часах 6:18, а ближайший общественный транспорт ждать более получаса. На вопрос водителям маршруток №8 о том, почему предыдущий водитель не приехал, те обычно отшучиваются: «Его жена побила» или «Да машина сломалась», - рассказала «Блокноту» волгодончанка.

Отметим, что судя по рапорту о выходе на линию городского транспорта от 13 мая, ростовский перевозчик ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» выпустил на линию только 29 единиц подвижного состава из 44. Из четырех «положенных» маршруток №8 в этот день по городу курсировала только одна.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститранспортмаршруткаавтобусводитель
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость