Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 17:01

Большой праздник «Русская Масленица» ждет волгодонцев в воскресенье у собора Рождества Христова

Волгодонцев и гостей города приглашают на большой праздник «Русская Масленица», который состоится в Прощенное Воскресенье 17 марта на площади у кафедрального собора Рождества Христова.

Гостей праздника ждет праздничное музыкальное представление, народные игры и забавы, а также катание на лошадях и угощения в масленичных традициях.

Как сообщает Волгодонская епархия, в рамках праздника будет проведен конкурс на самую высокую стопку блинов! Для участия в конкурсе ваши стопки нужно передать сестрам милосердия до начала поздней Божественной литургии (до 9:00). Желающих принять участие в данном конкурсе сестры милосердия будут ждать в нижнем храме в специально отведенном месте.

Блины также можно принести к началу праздника на площадь в зону угощений и передать в руки сестрам милосердия.

Начало праздника - в 11:00 на площади перед кафедральным собором Рождества Христова.

Напомним, традиционного городского празднования Масленицы со сжиганием чучела в Прощенное Воскресенье в Волгодонске в этом году не будет. Это связано с проведением в этот день выборов президента страны и из соображений безопасности - во избежание массового скопления людей из-за ситуации в стране. Но было принято альтернативное решение. 17 марта в день выборов президента Российской Федерации и в день Прощенного Воскресенья в Волгодонске для жителей избирательных округов на избирательных участках и в местах отдыха горожан на территориях избирательных округов будут организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМасленицаСобор Рождества ХристоваВолгодонская епархия
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость