Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2020 17:05

Борьбу с несанкционированной торговлей ведут жители МКД на Энтузиастов

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы вновь подняли тему несанкционированной торговли на Энтузиастов.

Раз в несколько месяцев в редакцию «Блокнот Волгодонск» поступают обращения от горожан, которые жалуются на несанкционированный рынок по улице Энтузиастов, недалеко от поликлиники №3. Проверки, штрафы и полицейские – ничего не останавливает и не пугает стихийщиков, которые возвращаются на прежнее место каждый день. Торгуют всем, чем только можно: от трусов до мяса.

На этот раз в редакцию обратились жители многоквартирного дома №14/16 по улице Энтузиастов, фактически под окнами у которых и развернулся этот рынок. Как сообщают местные жители, Газели торговцев с места не сдвигаются даже ночью, а облик аллеи, которая в воспоминаниях горожан красивая и зеленая, в настоящий момент даже пугает.

- Здравствуйте, помогите в борьбе с торговцами на Энтузиастов 14/16. Сообщали о несанкционированной торговле и в полицию, и в муниципальную инспекцию города. Не помогает. Проверка приходит, торговцы уходят с рабочих мест, стоят в сторонке и ждут, когда проверка уйдет. После снова выходят торговать. Написали жалобы везде. Администрация говорит, что ничего не могут сделать. Цитирую: «Не караулить же их целый день». Стихийщики заняли Газелями придомовую парковку и не убирают их даже ночью. Разгрузка-загрузка товара проходит на аллее, людям пройти негде. Внешний облик аллеи на Энтузиастов пугает, а помните, как раньше было: подстриженная живая изгородь, аккуратный газон... А сейчас? Это все - прямая угроза безопасности всего дома, - обратилась в редакцию с криком о помощи волгодончанка.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьнесанкционированная торговля
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость