Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2022 13:54

«Боятся взять на себя ответственность?»: упавшее на автомобили дерево до сих пор лежит на прежнем месте

Упавшее на автомобили дерево стало местной достопримечательностью в Волгодонске.

Больше суток прошло с того момента, как во дворе многоквартирного дома №24 по бульвару Великой Победы, из-за сильного ветра на два припаркованных автомобиля упало дерево. В результате в ночь с 20 на 21 августа были повреждены автомобили «Хендай Акцент» и «Киа Сид».

Судя по тому, что дерево до сих пор лежит на транспортных средствах, это свидетельствует о том, что ни одно из ведомств или организаций не берется смелости взять ответственность на себя. Меж тем, в Волгодонске по-прежнему ветреная погода, и ветками дерево продолжает царапать стоящие под ним автомобили. Жители соседнего дома уже прозвали его местной достопримечательностью.

Напомним, что к месту происшествия утром 21 августа выезжали люди, фиксировавшие происшествие, а значит, владельцы автомобилей намерены требовать компенсации у лиц, ответственных за территорию, где росло дерево.

Отметим, что с определением владельца земельного участка, на котором росло дерево, действительно могут возникнуть проблемы. Судя по данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, дерево находилось на границе двух земельных участков, один из которых относится к дому, обслуживаемому управляющей компанией ООО «Уют-2», а другой - к городским землям.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидереводомдворавтомобилипадениеветерответственность
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость