Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 18.04.2020 09:08

Браконьер из Волгодонского района нанес ущерб государству на 11 тысяч рублей

Браконьер из Волгодонского района нанес ущерб государству на 11 тысяч рублей

Фото для иллюстрации. Источник - пресс-служба управления на транспорте МВД России по СКФО

Житель Волгодонского района стал фигурантом уголовного дела по факту браконьерства.

17 апреля стало известно, что Сальская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении браконьера по факту незаконного вылова рыбы. Уголовное дело было возбуждено в отношении жителя Волгодонского района.

Мужчину задержали в марте 2020 года. Транспортные полицейские установили, что рыбак с борта моторной лодки с помощью ставной лесковой сети ловил рыбу в запретный период. Ущерб государству, который был нанесен браконьером, оценили на сумму более 11 тысяч рублей. Именно столько стоила конфискованная у него рыба.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции задержан мужчина на месте осуществления им незаконной деятельности. Рыба и ставные лесковые сети, с помощью которых осуществлялся незаконный вылов водных биологических ресурсов, изъяты, - сообщили в транспортной прокуратуре.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пунктам «б, в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства в местах нереста). Наказание по данной статье начинается со штрафа и заканчивается лишением свободы на срок до двух лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
браконьерлодкасеть
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость