Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.07.2019 18:17

В Цимлянском водохранилище поймали браконьеров

В акватории Цимлянского водохранилища неподалеку от Волгодонска задержали двух рыбаков.

Как сообщает пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления федерального агентства по рыболовству, при проведении контрольно-надзорных мероприятий по осуществлению государственного контроля, надзора в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания на территории Ростовской области на акватории Цимлянского водохранилища в районе судоходного буя № 1 и 2-х км от Волгодонска 25 июля 2019 года выявлен факт осуществления гражданами К. и Л. незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов посредством использования запретных орудий лова - ставных лесковых сетей в количестве 18 штук и пластиковой лодки «Касатка-650» с подвесным лодочным мотором «Ямаха-150». 

В результате незаконных действий рыбаки выловили134 штуки водных ресурсов, общим весом 26,3 килограмма, чем причинен ущерб водным биологический ресурсам на сумму более 33 500 рублей. 

Орудия лова, транспортное средство и водные биоресурсы изъяты. Материалы по данному факту будут направлены в правоохранительные органы для правовой оценки и принятия по ним процессуального решения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбраконьеры
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость