Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.06.2022 17:32

Браконьер сбил рыбинспектора на «Ниве» и покинул место преступления в Цимлянском районе

До 10 лет тюрьмы грозит браконьеру, сбившему рыбинспектора в Цимлянском районе.

Следственный комитет по городу Волгодонску рассмотрит материалы дела в отношении браконьера, занимавшегося незаконным выловом водных биологических ресурсов в Калининском заливе Цимлянского водохранилище в середине мая.

Поводом для этого стал инцидент при попытке задержания мужчины должностными лицами Нижнедонского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, а также сотрудниками линейного отдела полиции Волгодонска, которые в тот вечер проводили совместное мероприятие, отрабатывая полученную информацию о факте браконьерства.

Скрыться с места преступления браконьер пытался на своем автомобиле «Нива». На требование остановиться нарушитель не отреагировал и увеличил скорость, сбив на ходу одного из рыбинспекторов, после чего уехал в неизвестном направлении. К поиску злоумышленника подключились сотрудники полиции из Цимлянского района, и уже на следующий день он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Потерпевшему пришлось обратиться за помощью в медицинское учреждение. Злоумышленник врезался в него бампером, в результате чего сотрудник Росрыболоства потерял равновесие. Удар ему пришелся в колени, и врачи диагностировали ушиб мягких тканей ног.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по части 2 статьи 318 УК РФ - «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В случае возбуждения и расследования уголовного дела его фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскийрайонводохранилищебраконьернасилиеполициязадержаниенаезд
6
1
Народный репортер + Добавить свою новость