Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.05.2022 10:45

«Бурьян стоит по пояс»: волгодонцы боятся повторения прошлогодней ситуации с повсеместными «джунглями»

Волгодонцы обнаружили в «новом городе» некошеную траву. На ее покос администрация выделила 3,7 миллионов рублей.

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы выразили недовольство высокой травой в новой части города. Как видно на снимках, высота растительности вдоль пешеходной дорожки на границе кварталов В-18 и В-3 достигает 30 сантиметров.


- Хочется донести до администрации Волгодонска через СМИ информацию о том, что на улице Энтузиастов вообще не косится трава. Бурьян стоит по пояс, и это центральная улица города. Должно быть стыдно администрации города, - сообщили горожане.

Ненароком вспоминается прошлогодняя ситуация, когда примерно в это же время вплоть до осени новая часть Волгодонска превратилась в «джунгли». Тогда причиной непокоса стало бездействие подрядной организации, которая выиграла электронный аукцион, но в Волгодонск даже не явилась. В этом году победу в электронном аукционе по покосу травы выиграли местные подрядчики. В «новом городе» этим должна заниматься компания «Домспецсервис» за 2,5 миллионов рублей, в «старом городе» - фирма ООО «Весна» за 1,2 миллионов рублей.

Напомним, что озабоченность ситуацией с покосом травы уже успел выразить глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. На прошедшем планерном совещании он призвал директора ДСиГХ Алексея Маркулеса активнее работать с подрядчиками. Тем временем, по информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Светланы Заболотских, только на этой неделе клещи покусали 17 горожан, а настороженность вызывает тот факт, что клещи встречаются непосредственно в центральных районах города.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостипокостраваподрядчикадминистрация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость