Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.04.2022 09:03

Часть трассы Цимлянск - Шахты отремонтируют по контракту жизненного цикла

Часть трассы Цимлянск - Шахты после ремонта переведут на обслуживание по системе контракта жизненного цикла.

Об этом сообщили в областном Минтрансе. Контракт жизненного цикла представляет собой долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание закрепленного договором участка автодороги после капитального ремонта.

На новый вид поддержания дороги в работоспособном состоянии предполагается перевести участок трассы протяженностью в 4,9 километров в Константиновском районе. 4 мая будут подведены итоги торгов по выбору подрядчика, который займется капитальным ремонтом этого участка дороги. В перечень работ входит устройство новой дорожной одежды, укрепление обочин и откосов земляного полотна, ремонт водопропускных труб, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков. Верхний слой асфальта будет уложен с использованием полимерной добавки «Колтек», что позволит увеличить срок его службы.

После проведения ремонта дорожная компания будет поддерживать этот участок дороги еще несколько лет до конца 2024 года, отвечая за его содержание и ремонт. В Ростовской области по аналогичной схеме ведется капитальный ремонт дороги в Кашарском районе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса Цимлянск - Шахтыремонтдорога
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость