Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2021 18:00

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

12 августа отмечается Международный день молодежи.

Ежегодно Международный день молодежи отмечается 12 августа. Цель этого праздника заключается в том, чтобы напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, а также о повседневных проблемах, которые стоят на их пути. Молодежь составляет одну четверть мировой рабочей силы, но при этом половина из них считаются безработными.

Но наш фоторепортаж не об этом - а о том, чем же живет молодежь города Волгодонска. Фотокорреспондент «Блокнота» в течение нескольких дней знакомился и следил за молодыми людьми, которые ненадолго впустили его в свой мир, показав и раскрыв свои увлечения.

Творчество

Многие считают, что Волгодонск - не лучшее место жизни для молодежи. За последние 10 лет развитие именно творческого направления несколько изменилось. Пропали многие субкультуры, уличные танцоры, да и среди музыкантов зачастую только эстрада. Но фотографу удалось заглянуть в репетиционный зал одной из музыкальных рок-групп города, которых, к сожалению, осталось не так много.

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

Ребята сыграли на гитаре и барабанах и исполнили несколько своих песен. Все по-семейному тепло и уютно, несмотря на тот стиль музыки, который выбрали волгодонцы. Кто-то не поймет и не разделит их любви к рок-музыке, но для них это не так важно. Ведь они занимаются любимым делом и развиваются в столь непростых условиях, мечтая о большой сцене.

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

Уличные субкультуры

Встретить на улицах Волгодонска молодежь можно в районе скейт-парка за ДК имени Курчатова, а также на площади Комсомольской. В скейт-парке собираются ребята, относящиеся к субкультуре скейтбординга. Они отрабатывают различные трюки на скейтах, самокатах и роликах. Скейтбординг - это больше, чем спорт - это настоящий образ жизни для многих.

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

На площади Комсомольской же можно встретить молодых людей, увлекающихся стритболом - уличным баскетболом. Парни и девушки ежедневно собираются, чтобы отработать броски в кольцо, в том числе и эффектные. Мяч, кольцо и приятное общение - так проводят вечера некоторые волгодонцы.

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

Спорт

Помимо творчества и уличных направлений, есть и те представители молодежи, которые предпочитают свое свободное время проводить в зале с тренером, который будет наставлять их. Ребята занимаются спортом ради хорошей физической формы, чтобы быть уверенными, сильными и здоровыми. Кто-то мечтает о крупных чемпионатах.

Фотограф посетил спортивный клуб «FitUp», который расположен по адресу бульвар Великой Победы, 1А, чтобы посмотреть, какие именно виды спорта в современном мире интересуют молодежь.

Девушки чаще отдают предпочтение аэрогимнастике - в последнее время этот вид фитнеса набирает большую популярность. Пожалуй, каждый хотя бы раз был в цирке и видел выступления воздушных гимнастов, которые под куполом выполняли различные элементы на воздушном полотне. Гибкость, грация, спокойствие мыслей и повышение самооценки - все это кроется в занятиях одного из самых женственных и эффектных видов фитнеса.

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

Парни же стремятся к единоборствам. Бокс и тайский бокс - обучают самообороне, улучшают физическую и духовную силу. А также воспитывают дисциплину, формируют прямую осанку, укрепляют здоровье, повышают ловкость и скорость реакции. А главное, что все тренировки проходят под руководством опытных тренеров.

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

Еще один популярный вид спорта - воркаут. Это уличная гимнастика, которая представляет собой спортивную субкультуру. Ребята, занимающиеся этим видом спорта, выполняют различные упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без их использования. Основной акцент делается именно на работу с собственным весом, что позволяет развить силы, ловкости и выносливость. Эта спортивная дисциплина выглядит очень эффектно и позволяет создать рельефное тело.

Чем увлекается и чем живет молодежь Волгодонска

Так или иначе, чем бы не занимались представители молодежи - музыка, танцы, спорт, уличные субкультуры, рисование... Главное, чтобы они четко различали «добро» и «зло» и понимали, что пагубные привычки разрушают их и физически, и морально. А родители должны поддерживать начинания своих детей, ведь никогда не знаешь, к чему может привести банальное увлечение.

Фото: Ирина Леонтьева

Текст: Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфоторепортажмолодежь
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость