Спорт, 13.03.2023 13:24

Чемпионом России по греко-римской борьбе стал экс-волгодонец Давид Андреасян

Экс-волгодонец стал чемпионом России по греко-римской борьбе.

С 9 по 11 марта в городе Бердск Новосибирской области проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы со всей России.

В соревнованиях принял участие воспитанник заслуженного тренера России Виктора Васильевича Сысоева и выпускник спортивной школы олимпийского резерва №29 Давид Андреасян. Сейчас молодой человек проживает в Москве.

Выступал экс-волгодонец в весовой категории до 87 кг. В полуфинале он одержал победу над призером первенства Мира и Европы, а в финале он одержал победу над победителем первенства России. Таким образом, экс-волгодонец стал чемпионом России по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг.