Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2021 10:02

Через тернии к дому: волгодонцы утопают в грязи на дорогах в квартале В-Е

В осенне-зимний период в квартале В-Е к жилым домам по грязи ни пройти ни проехать.

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонец, проживающий в квартале В-Е, прислал видео, снятое на камеру мобильного телефона по дороге домой. Хотя, дорогой, по мнению мужчины, это назвать сложно, скорее — направление к дому. Непролазная грязь, по которой проехать сможет не каждый автомобиль, а пешеходам и вовсе не пройти.

- Здравствуйте, вот уже 5 лет, как мы живём на квартале В-Е. И вот такая у нас проблема. Дети добираются до школы через непролазную грязь, дорог нет совсем. Обращения в администрацию ничего не дали, ответ у них один - денег нет. А проблема никуда не девается.

- Улица Мира, квартал В-Е, пробуем «заплывать» домой. Все жалуются на ямки, лужи, а мы через день даже до дома не можем доехать. Видите, дети по такой грязи у нас ходят в школу, - комментирует автор видео.

Следует отметить, что проблема отсутствия дорожного покрытия существует практически в каждом новом микрорайоне. Частные застройки с новыми домами, в частности в квартале В-Е разрастаются с каждым годом, но дорог там как не было, так и нет. Волгодонцы недоумевают, почему их до сих пор не считают частью города, ведь городские дороги худо-бедно ремонтируются, асфальтируются, а в их кварталах улицы, которые отображены на карте города, имеют лишь направления, по которым можно проехать, разве что в сухую погоду. В осенне-зимний период, людям приходится в прямом смысле «месить грязь».

Частый ответ на данный вопрос от представителей администрации Волгодонска — денег нет. Да и со стороны жителям новых микрорайонов зачастую приходится слышать фразу: «Видели, где дом покупали! Теперь зачем возмущаться, стройте сами!». Но ведь городу выгодно, что его территории застраиваются новыми домами, что молодые семьи не покидают город и остаются работать, почему же город не может пойти на встречу молодым семьям и принять участие в благоустройстве новостроек, - недоумевают жители квартала В-Е.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость