Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.03.2023 15:35

Четверть миллиарда рублей планируют потратить на текущий ремонт дорог в Волгодонске

Вопрос о выделении средств на текущий ремонт волгодонских дорог в 2023 году рассматривают в региональном минтрансе.

Ремонт 13 городских дорог общей площадью более 200 тысяч квадратных метров планируется выполнить в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Предполагаемая стоимость работ составит 269 миллионов 319 тысяч рублей.

Вопрос о выделении средств на текущий ремонт дорог находится на рассмотрении в министерстве транспорта Ростовской области.

Сообщается, что в перечень объектов ремонта вошли улицы, остро нуждающиеся в текущем ремонте – переулок Пупкова, улица Академика Королева, проспект Мира, проспект Строителей, улица Химиков, Ростовское шоссе, а также улицы Окружная, Думенко, 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Весенняя, 2-ая Бетонная и Прибрежная.

Напомним, в конце 2022 года у городской администрации на текущий ремонт дорог в этом году планы были менее амбициозными, а ориентировочная стоимость ремонтных работ в рамках софинансирования с областным бюджетом составляла 149 миллионов 724 тысячи рублей. На работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия на автодорогах города планировалось потратить ориентировочно 31 миллион 580,5 тысяч рублей.

Одобрит ли область новые планы, и увидит ли город масштабные работы по ремонту дорог в этом году, остается только надеяться.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскремонт дорог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость