Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2022 12:23

Чиновников Волгодонска заставят убрать скопление мусора в квартале В-9

Чиновников обязали убрать загрязненную контейнерную площадку в квартале В-9.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области обнаружили на пересечении проспекта Мира и улицы Ленинградской в квартале В-9 загрязненную мусором контейнерную площадку, а также ближайшую к ней территорию. Бытовой мусор, судя по всему, разнесло по округе ветром, а возможно, к этому оказались причастны бездомные животные.

Инспекторы пришли к выводу, что вина в случившемся лежит на Департаменте строительства и городского хозяйства - их сотрудники ответственны за то, чтобы в Волгодонске соблюдались Правила благоустройства, которые в 2019 году утвердила городская Дума. Муниципальному учреждению инспекторы внесли представление на устранение недостатков.

Напомним, что ранее в административной инспекции Ростовской области решили привлечь к ответственности сотрудника администрации за свалку между базами отдыха и садоводством «Маяк». Местные жители обнаружили ее еще в октябре, но сотрудники Департамента строительства и городского хозяйства убирать ее не стали, сославшись на то, что заняты уборкой других подобных очагов. Работы в итоге были перенесены на весну 2023 года, но Ростадминспекцию это не устроило - ответственному лицу грозит штраф от 8 000 до 30 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимусоротходыбытовыеуборкаадминистрация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость