Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2021 15:05

Число укушенных клещами волгодонцев достигло уже 167 человек

Несмотря на прошедшую в Волгодонске противоклещевую обработку в начале мая, волгодонцев продолжают кусать клещи.

Роспотребнадзор Ростовской области продолжает мониторинг клещевых инфекций в Ростовской области. По состоянию на 8 июня в медицинские учреждения Волгодонска в связи с укусами клещей обращались 130 человек, на 16 июня это число возросло до 167 человек.

По-прежнему наш город по этому показателю занимает третье место в области. Больше укушенных только в Таганроге - 201 человек, и в Ростове-на-Дону - 505 человек. Всего же в Ростовской области в лечебно-профилактические организации обратились 2 980 человек, из них 1 604 - дети в возрасте до 14 лет.

Судя по сводке Роспотребнадзора, случаев заражения крымской геморрагической лихорадкой в Волгодонске не было: в количестве шести штук они зарегистрированы в Обливском, Заветинском, Мартыновском и Пролетарском районах.

Напомним, что в начале апреля стала известна подрядная организация, с которой заключили контракт на проведение противоклещевой обработки на территории Волгодонска. В торгах победила бюджетная организация Ростовской области «Дезинфекционная станция», снизив начальную сумму аукциона с 1,6 миллионов рублей до 239 тысяч рублей. В первых числах мая сотрудники морозовского филиала этой организации обработали 172 гектара в Волгодонске, следующая обработка запланирована на начало осени.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиклещиукусы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость