Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2022 09:48

Число укушенных волгодонцев клещами за последние три недели значительно выросло

За прошедшие три недели 38 жителей Волгодонска обратились за медицинской помощью в связи с укусами клещей.

Ситуация с числом укушенных волгодонцев клещами, судя по данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, за последние три недели значительно ухудшилась. Еще 20 апреля в городские медицинские учреждения в связи с укусами обращались 11 человек, по состоянию на 11 мая это число выросло до 49.

По данному критерию город расположился в тройке лидеров, больше случаев зарегистрировано только в Шахтах (52) и Ростове-на-Дону (127). Всего же в Ростовской области на данный момент за помощью обратились 723 человека, среди них 298 человек - это дети до 14 лет. К слову, в прошлом году к этой дате число укушенных было меньшим: 493 укушенных, среди которых 202 - дети до 14 лет.

Напомним, что на прошедшем планерном совещании начальник управления здравоохранения Светлана Заболотских сообщала, что клещи кусают людей и внутри городских кварталов, где нашли убежище в зарослях травы, так как там обработка химическими веществами не предусмотрена. Глава администрации Сергей Макаров тогда призывал директора ДСиГХ Алексея Маркулеса активнее работать с подрядчиками, ответственными за покос травы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиклещукусмедпомощь
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость