Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.05.2022 16:04

Трехлетний ребенок пострадал в ДТП на трассе в Орловском районе

Иномарка, перевозившая трехлетнего ребенка, перевернулась в Орловском районе.

10 мая в 16:05 на 97 километре автодороги Ремонтное-Орловский в районе поселка Стрепетов произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Как сообщили в ГИБДД Ростовской области, 26-летний водитель автомобиля «Мазда СХ7» в этот день направлялся с трехгодовалым ребенком в Ростов-на-Дону, и на трассе у их транспортного средства внезапно слетело колесо.

Водитель иномарки потерял управление, в результате чего автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. В результате аварии ребенок получил травмы, но от серьезных повреждений его спало детское удерживающее устройство. Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции выясняют детали произошедшего.

В ГИБДД призвали водителей перед поездками на дальние расстояния проверять техническое состояние транспортных средств. В ведомстве также отметили, что водителям не следует во время движения отвлекаться на плач детей, разговоры с пассажирами и мобильные телефоны.

Дело в том, что в этот же день на дороге Миллерово-Вешенская в результате опрокидывания автомобиля пострадал пятилетний мальчик. Авария произошла из-за того, что мама ребенка, управляя автомобилем «Хендай Солярис», отвлеклась на него во время движения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ОрловскийрайонДТПтрассаребенокавтомобильперевернулся
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость