Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2021 16:45

«Давайте вместе подтвердим статус Волгодонска как крупного города»: Наталья Тищенко обратилась к волгодонцам

С 15 октября по 14 ноября пройдет 12-я перепись населения в истории России. В Волгодонске сформировано 52 переписных участка.

Начальник отдела экономического развития администрации Волгодонска Наталья Тищенко обратилась к волгодонцам с просьбой проявить активность, напомнила о важности участия каждого в предстоящей переписи населения, и рассказала о возможных способах передать свои данные. Пресс-служба администрации опубликовала видео обращение.

- Уважаемые волгодонцы и гости города, с 15 октября по 14 ноября текущего года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения. Предусмотрено три способа участия в ней: можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг до 8 ноября — это самых безопасный способ прохождения переписи населения, можно ответить на вопросы переписчика дома, можно дойти до ближайшего переписного участка или зайти в МФЦ. Адреса переписных участков размещены на сайте администрации города Волгодонска и в управляющих компаниях. Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи — это наш вклад в будущее города. Уважаемые волгодонцы, давайте вместе подтвердим статус Волгодонска как крупного города Российской Федерации и перепишем себя, всех членов семьи, гостей и временно выехавших. Вся собираемая информация в ходе переписи — конфиденциальна и будет надежно защищена. Ответы, записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предоставлять не нужно. Подробную информацию о переписи населения вы можете посмотреть на сайте «strana2020.ru», - обратилась к волгодонцам Наталья Тищенко.

Итак, существует три способа принять участие во Всероссийской переписи населения:
1. Самостоятельно заполнить переписные листы на себя и членов своего домохозяйства в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
2. Прийти на переписной участок, если вам так удобнее (например, в МФЦ).
3. Дождаться переписчика дома.

Узнать свой адрес переписного участка, контактный номер, а также время работы участка можно в списке переписных участков.

В пресс-службе отметили, что активное участие жителей региона во Всероссийской переписи населения позволит не только получить точные цифры о численности населения, его национальном составе и размещении на территории региона, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в городах и селах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВсероссийская перепись населения
1
10
Народный репортер + Добавить свою новость