Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2023 11:43

«Давайте жить дружно»: представители нацменьшинств высказались о массовой драке в Волгодонске

Что думают о массовой драке в Волгодонске представители национальных меньшинств.

В последние дни Волгодонск потрясен новостью о массовой драке, которая произошла рядом с пивбаром на улице 50 лет СССР в ночь с 27 на 28 октября. При этом вокруг данного события появилось множество слухов и непроверенной информации.

Самая распространенная и, как выяснил «Блокнот», недостоверная версия предполагает, что конфликт, в котором участвовало несколько десятков человек, разгорелся на межнациональной почве, а в результате потасовки даже якобы кто-то погиб. На самом же деле, хоть участниками конфликта и были представители разных национальностей, он разгорелся на бытовой почве, а в результате произошедшего серьезных травм никто не получил.

Более того, как ранее писал «Блокнот», по одной стороне «баррикад» в ту ночь были как русские, так и представители других национальностей. Последние, в свою очередь, примкнули к своим знакомым русским, когда те повздорили с гражданами, недавно освободившимися из мест лишения свободы. Как выяснилось, все началось с того, что отбывшие срок граждане были чересчур настойчивы при знакомстве с девушками, состоявшими в компании с молодыми людьми.

И все же среди волгодонцев, являющихся представителями национальных меньшинств, нашлись граждане, осудившие сам факт участия в конфликте близких им по крови людей. В интервью «Блокноту» молодые люди обратились к ним с призывом не участвовать в потасовках и, в целом, горожане призвали навести порядок на улице 50 лет СССР, где, к сожалению, конфликты происходят часто.


 - Хотел бы обратиться к нерусским, которые пребывают в пивбаре на улице 50 лет СССР. Научитесь отдыхать культурно, не деритесь, живите дружно и мирно. В одном из домов на этой улице проживают мои друзья, которые не пьют и не курят, но отдыхающие допоздна посетители заведения мешают им спать.

В это время мы, россияне, должны быть, как единый кулак. Считаю, что проблему с постоянными драками и беспределом на улице 50 лет СССР нужно решить. Нужно сделать так, чтобы отдыхающие вовремя покидали это заведение. Надеюсь, этому поспособствуют. Ас-саляму алейкум, - заявил водитель, пожелавший высказаться на эту тему при виде корреспондента «Блокнота».

Напомним, 3 ноября стало известно о том, что Глава Следственного комитета России поручил руководителю Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области Аслану Хуаде организовать по факту массовой драки в Волгодонске процессуальную проверку и доложить об обстоятельствах произошедшего.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостидракамассоваяпризывконфликтмирдружба
2
11
Народный репортер + Добавить свою новость