Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 17.12.2021 09:04

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Управляющая компания ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» подвела итоги года. 

2021 год подходит к концу. Уже совсем скоро долгожданная новогодняя ночь, где за одним столом соберутся все родные и близкие. А пока пришло время подводить итоги уходящего года. В управляющей компании ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» рассказали обо всех победах и поздравили волгодонцев с наступающим Новым годом.

- Год подходит к концу и уже можно точно сказать - ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» провели большой объем работ по ремонту домов и повысили качество его содержания! Для нас этот год был стабильным. Мы работаем так, как определили с вами в планах год назад. В соответствии с этими планами мы выполняли текущий ремонт в домах, - прокомментировал руководитель управляющей компании ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» Виктор Степанович Ивахненко. - Сегодня большинство собственников прекрасно понимают от чего зависит комфорт проживания. Нам удалось выстроить конструктивный диалог с жителями, мы смогли донести правильно информацию и свои предложения. Работать в тандеме с жителями - это залог успеха любой управляющей компании. Главное их слышать и учитывать предложения жителей!

Руководитель управляющей компании ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» Виктор Степанович Ивахненко

Два раза в год управляющая компания «ЖЭК-1,2,3,4,5» проводит осенне-весенние осмотры и выдает предложения, какие необходимо выполнить работы и в какой бюджет на той или иной вид работы заложить.

В 2021 году был произведён большой комплекс  работ. Одним из важных пунктов в работе ООО ЖЭК «1,2,3,4,5» можно отметить подготовку к осенне-зимнему периоду. Проделана большая работа по ревизии, ремонту и замене внутридомовых сетей. В панельных домах стены нередко промерзают, что приводит к понижению температурного режима в квартирах. По улице Маршала Кошевого, 36 был проделан большой объем работ по ремонту и утеплению фасада. 

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Процесс утепления фасада на ул. Маршала Кошевого, 36

Также в домах по адресам пр. Строителей, 6, ул. Маршала Кошевого, 28, ул. Дружбы 5, ул. Энтузиастов, 12а - были выполнены работы по ремонту и теплозащите стеновых панелей. Было принято решение закрыть, утеплить и зашить линеарной панелью торцы дома в МКД №40 по улице Маршала Кошевого. В доме по улице Молодёжная, 21 также велись работы по теплозащите фасада с обязательной антивандальной защитой. Теперь жильцы не будут страдать от промерзания стен, а в домах сохраняется больше тепла зимой.

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Ремонт и теплозащита стеновых панелей

По адресу ул. Маршала Кошевого, 42 был выполнен ремонт межпанельных швов, а в МКД №4 по улице Гагарина ремонт и окрас цоколя.

К 40-летию дома по адресу ул. Энтузиастов, 12б произвели косметический ремонт цоколя.

Исправное состояние и долговечность жилого дома во многом зависят от качества кровельного покрытия. В домах по пер. Западный, 2, 4а, пр. Строителей, 16 и ул. Энтузиастов, 13 в рамках капитального ремонта была отремонтирована кровля. 

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

- При работе был использован новый метод: «прожаривали» старую кровлю, уплотняли поверхность катком и сверху укладывали новый слой. Эта же работа была выполнена и по адресу ул. Маршала Кошевого, 36. По адресу Октябрьское шоссе, 5, ул. Маршала Кошевого, 42, 10, пр. Строителей, 2, ул. Дружбы, 5 и пр. Строителей, 20/23 - был выполнен ремонт кровли козырьков балконов. В МКД по адресу ул. Гагарина, 9 во втором подъезде был произведён ремонт кровли машинного помещения, а по адресу ул. Гагарина, 31 выполнили ремонт козырька входа в подъезд №3, - рассказал Виктор Ивахненко.

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Чтобы инженерное оборудование работало без сбоев в жилых помещениях собственников, необходимо контролировать исправность инженерных коммуникаций в техподполье. Так в МКД по улице Гагарина, 2 поставили станцию повышенного давления ХВС, с целью увеличения входного давления до необходимого значения в напорных магистралях. По адресу ул. Маршала Кошевого, 7 была произведена замена транзитного трубопровода холодного водоснабжения. 

- Для комфортного и безопасного проживания по адресу ул. Гагарина, 37/3 была восстановлена система вентиляции, тем самым устранен эффект обратной тяги. За счет фонда капитального ремонта были заменены лифты в МКД №19 по проспекту Курчатова, №18 по пр. Строителей, №1 и №3 по переулку Западному, №8 по улице Весенней, - отметили в управляющей компании.

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Входная группа любого здания – значимый конструктивный элемент, состояние и внешний вид которого должны быть безупречны, поскольку это визитная карточка объекта, постоянно пребывающая у всех на глазах. Так по адресам ул. Маршала Кошевого, 28а, ул. Гагарина, 4, ул. Энтузиастов, 13 и по пр. Строителей, 4а, 16 выполнили обустройство входных групп.

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Для безопасного и комфортного передвижения жителей по адресам ул. Молодёжная, 9, 13 произвели ремонт ступеней. В МКД, где собственники приняли решение, заменяли оконные блоки в подъездах на металлопластиковые окна. В МКД по улице Маршала Кошевого, 3 выполнили косметический ремонт в подъезде. По ул. Гагарина, 9 также произвели ремонт входа в подъезд №3 и установили пандус для инвалидов. В МКД по адресу ул. Дружбы, 7/22  во избежание порчи вандалами установили решетки на металлопластиковые окна. Также по этому адресу, по решению совета дома заменили плитку на лестничных маршах за счет средств текущего ремонта. В домах, где от времени плитка частично раскрошилась, заделали жидким полом с последующей покраской.

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Каждый человек хочет, чтобы не только квартира, но и прилегающая территория была комфортной и приносила эстетическое удовольствие. Так по адресу ул. Гагарина, 9 произвели ремонт и покраску лавочек для удобства жителей. Для активного отдыха детей установили игровое оборудование по адресу ул. Гагарина, 20. Не забыли и о автовладельцах. В МКД по адресу ул. Гагарина, 31 обустроили парковочные места.

- Мы проводим тщательный осмотр МКД вместе с представителями советов дома и неравнодушными собственниками. Мы приветствуем активное участие собственников и идем навстречу пожеланиям и замечаниям. Наши специалисты четко фиксируют потребности дома. Вместе с жителями мы решаем какие проблемы в доме нужно решить. Прорабатывается план по ремонту домов на 2022 год. Проблемы в каждом доме разные: и с кровлями, и с внутренними сетями. В планах также продолжать облагораживать придомовые территории, заменять оконные блоки в подъездах на металлопластиковые, двери в мусорокамерах. Для промывки стволов мусоропровода заказали специальное оборудование. Продолжим проводить ремонт в подъездах, заменять плитку на лестничных маршах, - рассказали представители «ЖЭК-1,2,3,4,5».

Декабрь - время подводить итоги: какой объем работ выполнил «ЖЭК-1,2,3,4,5»

Уходящий год для управляющих компаний «ЖЭК-1», «ЖЭК-2», «ЖЭК-3», «ЖЭК-4», «ЖЭК-5» был сложным, но плодотворным. Всё, что выполняли работники ЖЭКов во главе с руководителем Виктором Ивахненко, было направлено на решение главной задачи - комфортное и безопасное проживание жителей.

Директор ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» Виктор Степанович Ивахненко и коллектив поздравляет с наступающим Новым годом! 

- Подводя итоги 2021 года хочется поблагодарить вас за активное взаимодействие с управляющей компанией, за ваши отзывы, предложения и неравнодушие к жизни своего дома! Вместе мы смогли проделать большую работу и наметить планы и задачи на Новый 2022 год! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра, семейного и финансового благополучия. Пусть Новый год принесет вам множество радостных моментов и приятных сюрпризов! - обратился к жителям МКД Виктор Ивахненко.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЖЭК-12345
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость