Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.10.2022 12:40

Дело о глубокой луже и дырявой трубе: жители нового города хотят видеть Водоканал в суде

Жители Октябрьского шоссе и улицы Гаражной намерены судиться с Водоканалом из-за постоянно протекающего водопровода, который муниципальное предприятие уже много лет не может отремонтировать и принять на свой баланс.

Дальнейшее развитие получила история вокруг самой глубокой лужи в городе на Октябрьском шоссе, где может утонуть даже автомобиль. Целое озеро образовалось в том месте, где из водопровода вот уже много лет течет вода.

Труба остается без ремонта много лет из-за того, что водопровод был признан бесхозным. Местные жители много лет добиваются передачи водопроводных сетей на баланс Водоканала, но пока безуспешно, не смотря на многочисленные обещания властей города.

4 октября жители улицы Гагарина и Октябрьского шоссе подготовили коллективное письмо в адреса директора Водоканала Сергея Буланова, главе администрации города Сергею Макарову, председателю Волгодонской городской Думы Сергею Ладанову и прокурору Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры Виталию Семенченко.

обращение.jpg

Коллективное обращение волгодонцев

В обращении указывается, что Водоканал, являясь фактическим эксплуатантом аварийного водопровода, не устраняет порывы трубы и не занимается приведением водопроводных сетей в нормативное состояние.

По словам волгодонца Вячеслава Манойлина, переговоры с Водоканалом уже фактически исчерпали себя, а предприятие систематически игнорирует обращения волгодонцев. За последние месяцы руководство предприятия так и не предоставило дорожную карту решения данного вопроса, о сроках принятия водопровода на баланс Водоканала до сих пор ничего не известно. Поэтому теперь волгодонцы намерены подать на Водоканал иск в суд для решения данного вопроса.

- После публикации в «Блокноте» Водоканал совсем на вызовы не приезжает. Будем нанимать адвоката и подавать в суд на Водоканал. Ведь что получается? Водоканал этот участок водопровода своим не считает, на баланс не принимает. Но деньги за подключение к этой трубе от новых домов Водоканал берет исправно. А согласия собственников домов при этом никто не спрашивает. Вот на это и будем напирать в суде, - рассказал Вячеслав Манойлин.

«Блокнот» будет следить за развитием этого интересного процесса.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица ГаражнаяОктябрьское шосселужатруба Водоканал
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость