Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 05.03.2021 14:31

Деньги на ремонт канализационного коллектора внесли в бюджет Волгодонска

На внеочередном заседании городской Думы депутаты утвердили получение Волгодонском средств из областного бюджета на экстренный ремонт сетей канализации.

5 марта прошло внеочередное заседание Волгодонской городской Думы. На повестке дня были заявлены два вопроса на для голосования - утверждение передачи в казну Волгодонска средств из резерва областного бюджета на капитальный ремонт аварийных канализационных коллекторов и замену лифтов в многоквартирных домах.

Всего область передала Волгодонску 136 миллионов рублей на ремонт канализации, еще 45 миллионов рублей город изыскал из собственных средств. Для этого пришлось «урезать» расходы по ряду второстепенных бюджетных статей. 

Перекладкой коллектора в Волгодонске займется специализированная компания «Полимертехмонтаж» из Тулы. Контракт с ней с учетом опыта работы туляков на аналогичных объектах в Таганроге  за счет ранее введенного режима чрезвычайной ситуации на сетях «Водоканала» был подписан без проведения полного цикла обычных конкурсных процедур. Перекладку канализации планируется провести в ближайшие месяцы. Рабочим предстоит заменить 3 километра 300 метров канализационных сетей по маршруту улица Весенняя - бульвар Великой Победы - улица Энтузиастов. Основная часть работ будет производиться бестраншейным способом.

Вторым вопросом стало получение городом средств на замену 200 лифтов в многоквартирных домах с истекшими сроки работы. На эти цели из бюджета области Волгодонск получил 190 миллионов рублей. При невыполнении этих работ несколько тысяч жителей Волгодонска могли остаться с неработающими лифтами в своих домах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
коллекторканализацияденьгибюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость