Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.12.2021 08:03

Деревья в новой части Волгодонска были вырублены по заказу «Водоканала» для ремонта канализации

Предприниматель, вырубивший деревья в квартале В-У, сообщил, что сделал это по заказу «Водоканала», который собирается чинить там канализацию.

На днях жители Волгодонска стали свидетелями массовой вырубки деревьев вдоль улицы Гагарина в районе пересечения с проспектом Мира. Заметив вместо привычных 10-метровых тополей одинокие пеньки и срезанные ветки со стволами, горожане поспешили придать ситуацию огласке через рубрику «Обращение в редакцию» в «Блокноте».

Читатели в большинстве своем согласились с мнением автора снимков, который сообщил, что такими темпами «город скоро будет совсем лысым, как степь», однако чуть позже в ситуацию внес ясность индивидуальный предприниматель, производивший в квартале В-У работы по валке деревьев, как он сообщил, по заказу «Водоканала».

По словам мужчины, разрешение на валку деревьев у него имелось - дело в том, что корневая система деревьев разрушала на улице Гагарина канализационный трубопровод, и предприятие обратилось к нему за помощью, заполучив все необходимые документы в мэрии.

- Данная работа была произведена нашей организацией на основании разрешительных документов, полученных от администрации Волгодонска, и по заданию «Водоканала». Дело в том, что данные деревья разрушают своими корнями канализацию. Нужно было заранее думать, где высаживать деревья, чтобы их не нужно было удалять. Для всяких ремонтных работ, а они в любом случае настанут, приходится удалять деревья. Подумайте об этом, - написал мужчина в «Инстаграме».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидеревьявырубкаканализацияВодоканал
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость