Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2022 17:23

«Держитесь, ребята, мы с вами»: волгодонцы поддержали российских военных «Z» акцией

«Блокнот Волгодонск» провел «Z» акцию в поддержку российских солдат.

Еще буквально неделю назад о символе «Z» никто не знал и не говорил. Но на сегодняшний день этот символ стал настоящим знаком свободы и голосом против украинских националистов!

Мирное население всей страны пытается найти способ, как поддержать российских военных в это непростое время. Одним из способов стала, так называемая, «Z» акция, которую сегодня, 3 марта в 10:00 провела редакция «Блокнот Волгодонск». На территории парковки у гипермаркета «Магнит» спецкор «Блокнота» Валерия Ганичева вооружилась малярным скотчем и направилась к волгодонцам с предложением - поддержать российских солдат, приклеив символ «Z» на свой автомобиль.

Комментаторы спорят об истинном значении данного символа, который нанесен на российскую военную технику, как опознавательный знак. Но несмотря на это, среди мирного населения символ «Z» - это выражение поддержки.

Погода в это утро не радовала, но промозглый ветер и срывающийся дождь не смог испортить позитивный настрой съемочной группы «Блокнота». Да и жители Волгодонска отнеслись к данной акции с патриотизмом. Из числа опрошенных отказались лишь единицы. А вот несколько десятков автомобилистов с удовольствием согласились разместить на своем транспортном средстве символ «Z».

- Я прекрасно отношусь к поддержке наших военных. Мы в тылу, они на фронте. Поэтому мы должны работать на них! - высказал свое мнение один из участников акции. Мужчина признался, что как раз собирался разместить символ у себя на автомобиле.

- Пусть наводят порядок! Я думаю, что такой флешмоб военные обязательно заметят.

- Сколько можно терпеть весь этот нацизм по отношению к нашему народу?! Люди долго переживали, 8 лет терпели... Потерпите немного, украинские жители, скоро все закончится. Мы вас поддержим и защитим от этого негатива, который идет со стороны Запада и правительства Украины. По приказу президента мы готовы взять в руки оружие и пойти защищать русских граждан.

К слову, на днях официальный инстаграм-аккаунт Министерства обороны РФ пояснил, что же значит символ «Z» и другие, которые встречаются на просторах интернета реже. «Z» – «Zа победу!». «V» – «Сила V правде». Есть еще одна «V», которая обозначается на технике треугольником и означает она - «Задача будет Vыполнена».

Стоит отметить, что уже несколько дней назад на автомобилях и даже на автобусах общественного транспорта стали появляться символы «Z».

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьУкраинаспецоперация
7
23
Народный репортер + Добавить свою новость