Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.07.2020 13:05

Десять пациентов были выписаны из ковидного госпиталя Волгодонска за сутки

Лечение в госпитале получают 85 пациентов.

По информации управления здравоохранения Волгодонска, по состоянию на 23 июля, в ковидном госпитале проходят лечение 85 пациентов. За минувшие сутки выписаны 10 человек, а поступили девять — пятеро из них жители Волгодонска. В реанимации по-прежнему находятся девять человек, двое — на искусственной вентиляции легких, пятеро — на неинвазивной ИВЛ. За минувшие сутки один пациент госпиталя умер.

В целом в Волгодонске за сутки коронавирусная инфекция была выявлена у 14 горожан. Еще у 40 жителей получены предварительно положительные результаты. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 взят у 130 человек.

За все время пандемии коронавирус был подтвержден к 239 жителей Волгодонска, 188 из них уже имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 60 волгодонцев проходят лечение амбулаторно, а 31 человек в госпитале. Умерли за время пандемии восемь жителей Волгодонска с подтвержденным коронавирусом.

На сегодняшний день в Волгодонске под наблюдением находится 204 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 30 детей.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 120 и на утро 23 июля достигло 11 898 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталькоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость