Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2020 12:05

«Дети бегут - машины мчатся»: волгодонцы просят установить «зебру» на 30 лет Победы

Волгодонцы подняли вопрос нехватки пешеходных переходов на улице 30 лет Победы.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница МКД на 30 лет Победы. В своем обращении волгодончанка рассказала об опасности и сложностях, с которыми приходится сталкиваться пешеходам из-за отсутствия «зебры» на «тридцатнике» и обратилась с просьбой к администрации Волгодонска в надежде, что мнение пешеходов будет услышано. 

Волгодонцы уверены в том, что в данном месте есть тот необходимый поток пешеходов и автомобилистов для того, чтобы установить нерегулируемый пешеходный переход. И в будние, и в выходные дни люди большим потоком вынуждены перебегать дорогу, нарушать ПДД и рисковать своей жизнью.

- Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. На улице 30 лет Победы от улицы Морской размещено подряд три «зебры», но от последнего пешеходного перехода, который находится практически на середине улицы 30 лет Победы до самой улицы Максима Горького перехода больше нет. Людям, проживающим в домах №№15,11 очень не удобно и далеко идти. Дети перебегают дорогу, машины в этом промежутке мчатся на скорости, а через дорогу от этих домов - две школы, садик и два бассейна. Машины с утра мчатся на работу, и не приостанавливаются. Я звонила в транспортное хозяйство, отвечающее за такие вопросы, они отказали мне. Начальник сказал, что это не целесообразно. Я спросила, почему же тогда в конце улицы их три, на это мне ответили, что там более оживленная дорога. Я считаю, что улица 30 лет Победы вся оживленная и просто необходимо дополнительно нанести пешеходную разметку, хотя бы одну, пока ни один ученик не пострадал. Может тогда водители хотя бы скорость сбрасывать начнут, ведь каждое утро, да и днем, дети перебегают эту дорогу в неположенных местах, и не пойдут они обходить более 200 метров, чтобы перейти дорогу в положенном месте. На это мне лишь ответили: «Учите их, где нужно переходить дорогу», как будто они так послушались и пошли до «зебры». А ведь не только дети, но и не один старик не пойдет до перехода от Горького, чтобы перейти через дорогу и вернутся обратно на противоположный тротуар. Сегодня старика пропустила машина, а завтра какой-нибудь лихач не увидит или не успеет затормозить. Очень бы хотелось обратить внимание администрации Волгодонска, может там смогут как-то повлиять и пойти людям навстречу. Я думаю, что установка дополнительного пешеходного перехода на центральной улице старого города не такой уж и глобальный вопрос, чтобы отказывать в удобстве детям и старикам, проживающим в этом городе, - написала волгодончанка.

Ирина Литвинова



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскдороги
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость