Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2023 12:31

Дети из семей пострадавших от теракта в Волгодонске провели новогодние каникулы в Москве

Юные волгодонцы из семей пострадавших от теракта на новогодних каникулах побывали в Москве.

Как сообщает пресс-служба РОО «Волга-Дон», по приглашению Мэра Москвы с 3 по 8 января 2023 года столицу России посетили дети из российских регионов. Для них была подготовлена обширная культурная и образовательная программа в рамках проекта «Город открытий».

Среди многочисленных гостей в Москве побывали дети из семей, пострадавших от теракта РОО «Волга-Дон», дети военнослужащих – участников СВО, а также победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

На программу «Город открытий» прибыли 20 делегаций и регионов России. Всего московский Департамент национальной политики и межрегиональных связей, а также Комитет по туризму города Москва пригласили 380 детей.

Отмечается, что участие в инновационном проекте «Город открытий» позволило детям увидеть столицу в интерактивном формате, получить новые навыки. Волгодонцы сумели посетить креативные кластеры, высокотехнологичные компании, образовательные институты и культурные учреждения Москвы.

Ребята участвовали в восьми образовательно-туристических маршрутах: «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии», «Биотехнологии и биомедицина», «Энергетика», «Экология» и «Гуманитарные технологии».В их числе технопарк «Сколково», ВДНХ, Дарвиновский музей, музей «Победы», музей городского хозяйства Москвы, киностудию имени Горького, центр «Космонавтика и авиация», стадион «Лужники».

Юные горожане посетили новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце и Гостином Дворе, а также приняли участие в обзорной экскурсии по городу Москва.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость