Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.01.2023 11:23

До 20 лет тюрьмы грозит 33-летнему волгодонцу за сбыт наркотиков

Сотрудники полиции Волгодонска задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское», реализуя оперативную информацию, задержали 33-летнего местного жителя. Он подозревается в сбыте наркотиков. К слову, ранее мужчина был судим за грабеж.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого один сверток черного цвета, внутри которого находились десять гриппер-пакетов с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество оказалось производным наркотического вещества общей массой 7, 95 граммов.

Помимо этого, у мужчины был изъят сотовый телефон. В нем стражи порядка обнаружили переписку с оператором одного из интернет-магазинов, в которой говорилось о приобретении запрещенного вещества.

Сотрудники полиции установили, что задержанный приобретал наркотики через интернет, затем фасовал на более мелкие партии, и хранил для дальнейшего бесконтактного сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияпроисшествие
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость