Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2022 14:33

Дети-паркуристы совершают опасные прыжки на краю крыши Торгового центра

Несколько детей забрались на крышу и прыгали по ее краю в Волгодонске.

Читательница «Блокнота» прислала в редакцию «Блокнота» видеозапись, снятую из окна многоквартирного дома, который соседствует с Торговым центром по проспекту Строителей. На кадрах можно заметить маленьких детей, которые каким-то образом пробрались на крышу здания, бегают по ней и совершают опасные прыжки прямо на краю крыши.

Судя по всему, дети подражают паркуристам, которые преодолевают препятствия с помощью прыжков. Само по себе это занятие является травмоопасным, а его разновидность, когда экстремалы прыгают по высоткам, так вообще нередко приводит к трагедиям. Этим и обеспокоилась читательница, снявшая опасные игры детей на камеру.

- Дети на крыше Торгового центра устраивают паркур. Детям до 10 лет. Постоянно лазают на крышах за Торговым центром. Пусть власти примут какие-нибудь меры, иначе может произойти несчастный случай, - написала волгодончанка.

Отметим, что подобное явление - не редкость в Волгодонске. Несколько лет назад, например, учащиеся гуляли по крыше многоквартирного дома №192 по улице Горького, забираясь на небезопасную решетку. Учитывая, что у школьников сейчас каникулы, а подобное поведение, особенно для мальчиков, более чем естественно, в данной ситуации возникает два вопроса: каким образом школьники проникли на крышу и почему проход туда не был ограничен? Кроме того, случившееся - лишний повод всем родителям провести с детьми профилактическую беседу на тему опасности нахождения в подобных местах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидетипрыжкиэкстримкрышаТорговыйцентропасностьпаркурвидео
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость