Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.11.2019 09:43

Дети-сироты могут встретить Новый год в семьях волгодонцев

Организовать ребенку новогодние праздники в своей семье можно, обратившись в отдел опеки и попечительства.

Как сообщает Отдел опеки и попечительства Управления образования Волгодонска, в Ростовской области по инициативе министерства общего и профессионального образования региона в период с 25 ноября по 31 января 2020 года проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».
Акция организована для того, чтобы помочь встретиться мечтающим о семье детям и взрослым, которые хотят воспитывать приемного ребенка, но еще сомневаются в своих возможностях.

Для волгодонских детей, оставшихся без попечения родителей, безусловно, самый лучший подарок – возможность встретить Новый год в домашней обстановке. Фотографии детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в государственных учреждениях города Волгодонска, и нуждающихся в заботе и внимании, размещены на сайте Управления образования Волгодонска в разделе «Социальная защита детства»: страница «Найди меня, моя семья».


Временная передача детей-сирот, находящихся в государственных учреждениях города Волгодонска, осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 №432.

Если вы приняли решение организовать для ребенка, оставшегося без попечения родителей, Новогодние и Рождественские праздники в своей семье, можно обратиться в отдел опеки и попечительства Управления образования Волгодонска, расположенный по адресу: город Волгодонск, переулок Западный, дом 5, телефон: 24-69-67.

Добрая акция продлится с 25 ноября 2019 по 31 января 2020 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскНовый год
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость