Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 06.05.2022 15:20

Девять автобусов и три троллейбуса повезут волгодонцев после фейерверка в День Победы

Уточнены маршруты общественного транспорта, который повезет волгодонцев после фейерверка 9 мая.

Департамент строительства и городского хозяйства уточнил количество дополнительного транспорта, который будет задействован для вывоза горожан с площади Победы 9 мая после торжественных мероприятий и фейерверка. Изначально сообщалось о порядка 20 дополнительных единиц подвижного состава, теперь же речь идет о 12.

Это будет девять автобусов и три троллейбуса, освободившихся после окончания перевозок пассажиров на городских маршрутах. Они начнут движение от остановки «гипермаркет Магнит», после чего основную часть пассажиров заберут с остановки «площадь Победы».

Отправление дополнительного транспорта с этой остановки будет осуществляться по наполняемости, после чего подвижной состав проследует по улице Морской в сторону новой части города. В «новом городе» транспорт продолжит движение по заданным маршрутам.

Речь идет об одном автобусе №4А с маршрутом «поселок Шлюзы - проспект Лазоревый», двух автобусах №12 с маршрутом «поселок Шлюзы - проспект Лазоревый», одном автобусе №15 с маршрутом «поселок Шлюзы - ВЗМЭО», двух автобусах №18 с маршрутом «поселок Шлюзы - ВЗМЭО», двух автобусах №51 с маршрутом «садоводство «Машиностроитель - ВЗМЭО», одном автобусе №52 с маршрутом «поселок Шлюзы - проспект Мира», одном троллейбусе №3 с маршрутом «садоводство Машиностроитель - проспект Мира» и двух троллейбусах №3А с маршрутом «садоводство Машиностроитель - проспект Лазоревый».

При этом в департаменте строительства и городского хозяйства уточнили, что в остальное время в День Победы транспорт будет курсировать по графику выходного дня, то есть с меньшим количеством подвижного состава.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
Волгодонскновоститранспорт9 маяДень Победы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость