Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2022 10:32

Девять хорошеньких «колобочков» вместе с мамой-собакой живут на улице

Региональная организация «Делай добро» сообщила о девяти щенках, которые нуждаются в крыше над головой.

Агрессивные животные, к сожалению, встречаются, также, как и неадекватные люди. Но маленькие щенки, которые еще поддаются воспитанию - могут стать самыми добрыми, ласковыми и заботливыми. Все зависит, конечно же, от той среды, где будет расти животное и от хозяев.

На данный момент в одном из районов Волгодонска собака родила сразу девять щенков. Хорошенькие «колобочки» вынуждены выживать на улице. Но волонтеры организации «Делай добро» беспокоятся за то, что в любой момент щенков могут вывезти за город - на верную смерть.

Именно поэтому в настоящий момент волонтеры и люди, которым не безразлична судьба животных обращаются к волгодонцам с просьбой - подарить им крышу над головой и приютить.

В Волгодонске ищут дом девяти щенкам

- Ситуация критическая. На детской площадке девять хорошеньких колобочков вместе с мамочкой. В такую погоду детки жмутся к матери и это их спасает. Но их в любой момент могут сгрести в ящик и вывезти, это просто реально вопрос времени. В такое время для них это смерть, а щеночки все лапочки, есть мальчики и девочки, всем девочкам стерилизация будет бесплатной. Посмотрите на них, какие они милые и жалкие, может у кого дрогнет сердце или нужна собачка, либо вы готовы спасти хотя бы одного малыша и подарить ему передержку. Также актуальна помощь в кормлении такого большого семейства, так как только еда согревает малышей в такую погоду, и конечно же, материнское молоко, - сообщается в посте.

Если вы готовы подарить кому-то из щенков дом, или вы можете помочь с передержкой, а может имеете возможность помочь с кормлением щенков - звоните по телефонам 8(918)501-17-86 или 8(918)569-83-94.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
ВолгодонскновостьДелай добро
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость