Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2021 17:17

Директору старейшей школы в Волгодонске и знаменитому спортсмену Григорию Полякову исполнилось 65 лет

Директор школы №1 в Волгодонске Григорий Поляков отмечает юбилей.

20 апреля в администрации города в честь 65-летия со дня рождения вручили приветственный адрес директору волгодонской средней школы №1 Григорию Полякову. Его поздравили и.о. главы администрации Волгодонска Виктор Потапов и председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов.

Родился Григорий Поляков в 1956 году в городе Новочеркасске в семье фронтовиков. После получения средне-специального образования он поступает в Волгоградский институт физической культуры. Во время службы в армии выигрывает в составе армейской команды чемпионат Мира и Европы. В 1979 году Поляков со товарищи завоевывают кубок СССР и становятся чемпионами СССР и Вооруженных сил.

В 1983 году Григорий Поляков приезжает в Волгодонск, где вскоре возглавляет одну из спортивных школ (сейчас это СДЮСШОР №6). В 90-е годы Григорий Поляков стал участником знаменитого цирка Олега Попова и несколько лет провел за границей. После возвращения в Волгодонск он вновь занялся тренерской работой, руководил спортшколой, в 2003-2005 годах возглавлял спорткомитет города. С 2005 года Григорий Поляков является директором школы №1

«Блокнот» желает Григорию Полякову крепкого здоровья и реализации всех задуманных планов в личной жизни и на работе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школа №1Григорий ПоляковВолгодонскюбилей
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость