Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.03.2020 17:43

Для муниципальных служащих Волгодонска провели семинар по противодействию коррупции

Для муниципальных служащих и руководителей образовательных учреждений Волгодонска состоялся семинар по противодействию коррупции. 

На днях в управлении образования администрации Волгодонска состоялся семинар на тему: «Проведение оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций». В мероприятии приняли участие муниципальные служащие управления образования и руководители муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Перед гостями мероприятия с информацией о коррупционно-опасных функциях, формах коррупционных и экономических преступлений в образовании, о порядке действия муниципальных служащих и лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений при склонении к совершению коррупционных правонарушений, об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за коррупционные правонарушения, выступила старший инспектор отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Волгодонска Елена Филиппова.

В своем выступлении она привела примеры и статистику совершенных в 2019 году на территории региона преступлений коррупционной направленности. Также Елена Филиппова рекомендовала руководителям муниципальных учреждений образования принять к сведению и довести до подчиненных им работников, в особенности тех, чьи должности входят в перечень должностей, замещение которых связано с  коррупционными рисками, о необходимости исполнения антикоррупционного законодательства, а именно статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксеминар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость